Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 12 мая 2020

    В Тюменской области режим повышенной готовности продлён до 31 мая

    Президент России Владимир Путин сообщил, что 11 мая истек период нерабочих дней. "С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная", — сказал президент. Все массовые мероприятия по-прежнему под запретом. Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

    Губернатор региона Александр Моор написал в социальных сетях, что режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 31 мая. «В связи с продлением режима самоизоляции, деятельность предприятий розничной торговли, за исключением тех, которые работают сейчас, приостановлена до 18 мая. Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, продлен до 31 мая. Учащиеся школ из льготной категории будут обеспечены продуктовыми наборами до 31 мая», - сказал глава региона.

    С 11 мая разрешены прогулки по улицам парами. При этом нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Заниматься физической культурой на открытом воздухе также можно, но на расстоянии 5 метров от других сторонников ЗОЖ.

    С 14 мая на территории Тюменской области вводится обязательный масочный режим в такси, магазинах, аптеках, на рабочих местах и при получении госуслуг. Жителям старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, будет оказана адресная социальная помощи в размере 2000 рублей по 31 мая 2020 года (ранее было до 11 мая).



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php