https://www.traditionrolex.com/19 Андрей Ходосевич избран председателем Тобольской городской Думы
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Андрей Ходосевич избран председателем Тобольской городской Думы

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 28 сентября 2015

    Андрей Ходосевич избран председателем Тобольской городской Думы

    Сегодня, 28 сентября состоялось первое организационное заседание Тобольской городской Думы шестого созыва. По результатам выборов в единый день голосования 13 сентября тоболяками был сформирован новый состав представительного органа власти.

    Первое думское заседание по традиции открыл председатель территориальной избирательной комиссии г. Тобольска Александр Поляков. Он доложил собравшимся результаты выборов по 25-ти одномандатным избирательным округам, поздравил с победой новых народных избранников, вручил им удостоверения депутатов Тобольской городской Думы. Напомним, новый состав гордумы оказался многопартийным – в него вошли по одному представителю партий КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Патриотов России».

    Двадцать мест получили депутаты от «Единой России». Также в думском составе одно место закрепилось за самовыдвиженцем. Далее в порядке процедурных норм право ведения заседания было передано наиболее возрастному депутату – в отсутствии Валентины Беспаловой место во главе стола занял депутат Александр Васильков (ЛДПР). Он объявил повестку организационной встречи, представил гостей и участников думского заседания, среди которых присутствовали вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, депутаты Тюменской областной Думы Владимир Ковин и Владимир Майер.

    Тайным голосованием депутаты избрали председателя Тобольской городской Думы, им стал 51-летний начальник Тобольского УМН АО «Транснефть-Сибирь» Андрей Ходосевич. За него проголосовали 22 депутата, против – 2. Следующим пунктом повестки заседания были объявлены выборы главы города Тобольска. По сообщению конкурсной комиссии по отбору кандидатов на данную должность, для участия в конкурсе заявились действующий глава администрации г. Тобольска Владимир Мазур и директор ООО «Стратегия» Сергей Куликов. Оба кандидата представили депутатам в кратком изложении свои программы действий в случае избрания на пост главы муниципального образования. По результатам поимённого голосования, победу одержал Владимир Мазур. За него отдали свои голоса 22 депутата. Два бюллетеня признаны недействительными, а Сергей Куликов в итоге не получил депутатской поддержки.

    С приветственным словом к думскому форуму обратился вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Он поздравил депутатов с официальным вступлением должность, пожелал им продуктивной и конструктивной работы на благо города и региона. «В жизни Тобольска начинается новый этап, - обратился к участникам заседания Сергей Сарычев. – Каким быть в будущем Тобольску зависит во многом от вас и вашего взаимодействия со своими избирателями. Сегодня в обществе присутствует запрос населения на общение с властью, поэтому нельзя избегать встреч, будьте рядом с населением, погружайтесь в его проблемы».

    Также в ходе заседания депутаты утвердили структуру Тобольской городской Думы шестого созыва, избрали заместителя председателя, а также руководителей постоянных думских комиссий. Пост заместителя спикера безоговорочно был отдан начальнику тендерного отдела ООО «Тобольск-Нефтехим» Наталье Зольниковой, за её кандидатуру проголосовал весь думский состав.

    Пактически единогласно были распределены должности председателей думских рабочих органов. Комиссию по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам возглавил Данил Рассказов (ООО «Тобольск-Нефтехим»), по правовому обеспечению местного самоуправления и молодежной политике – Екатерина Шанина (городская Дума), по социальным вопросом – Людмила Останина (Тобольский филиал ТюмНГУ), по градостроительству и землепользованию – Юрий Ронжин (ОАО «Югор»), по жизнеобеспечению и городскому хозяйству – Владимир Филатов (ООО «Партнёр»). В структуре Думы была утверждена новая постоянная комиссия – по делам общественных объединений и религиозных организаций, её возглавила Светлана Журавлёва (аппарат исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия»). Также Светлана Журавлёва будет руководить депутатской фракцией политической партии «Единая Россия» в Тобольской городской Думе.




    Дата создания: 07.10.2015 16:40:10

    Дата изменения: 23.10.2015 10:11:51

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19