https://www.traditionrolex.com/19 Тоболяки сформировали городскую Думу шестого созыва
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тоболяки сформировали городскую Думу шестого созыва

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 14 сентября 2015

    Тоболяки сформировали городскую Думу шестого созыва

    Вчера, 13 сентября в Тобольске прошли выборы депутатов местного представительного органа власти. Впервые в истории города, по результатам народного волеизлияния, думский форум будет представлен депутатами от пяти политических партий. Ещё одно депутатское место закрепилось за самовыдвиженцем.

    По словам председателя территориальной избирательной комиссии г. Тобольска Александра Полякова, минувшие выборы охарактеризованы высокой плотностью кандидатов в борьбе за депутатские мандаты. Так, на 25 депутатских мест в городской Думе заявилось свыше 70 человек. На отдельных избирательных участках соперничали за голоса избирателей до пяти человек. Как проинформировал Александр Поляков, к моменту завершения единого дня голосования в Тобольске, с учетом проведения процедуры досрочных выборов, свои избирательные участки посетили 17149 человек, что составляет 20,84 процента от общего числа избирателей. «Это практически те же показатели, что были на выборах депутатов городской Думы предыдущего созыва, - сказал глава ТИК. – Отмечу, как показывает российская практика, чем ниже уровень выборов, тем всегда меньше явка избирателей».

    Тем не менее, Александр Поляков особо отметил лучшие - по явке граждан - избирательные округа на выборах 2015 года. «Это оба избирательных участка в поселке Сумкино, участок в Левобережье, где показатель явки превысил тридцать процентов, соответственно, 36 и 33 процента, - сказал он. – Наименьшую активность показали жители Паниного бугра, и некоторых участков подгорья. Там показатель явки ниже среднего по городу».

    Что касается жалоб и нарушений при проведении выборов, то Александр Поляков подчеркнул, что «ничего экстраординарного не происходило, но жалобы поступали, как от наблюдателей, так и членов избирательных комиссий. Грубых нарушений нами при проверке не установлено». По результатам выборов в новый состав городской Думы вошли 9 депутатов Думы прошлого созыва, ещё один депутат тоже уже ранее представлял интересы избирателей в Думе (в четвертом созыве - Александр Кель). А вот два действующих депутата (Александр Антоненко и Александр Киреев) проиграли в споре за думский мандат другим претендентам.

    Ещё одной особенностью нового состава городской Думы стала его многопартийность. Наряду с депутатами от партии «Единая Россия» (21 человек) в представительном органе власти будут присутствовать депутаты от КПРФ (Юрий Юхневич), ЛДПР (Александр Васильков), «Справедливой России» (Владимир Кидло) и «Патриотов России» (Александр Невзоров). И ещё из статистики, из большого числа самовыдвиженцев место в городской Думе по результатам голосования удалось получить лишь начальнику тендерного отдела ООО «Тобольск-Нефтехим» Наталье Зольниковой.




    Дата создания: 07.10.2015 16:37:49

    Дата изменения: 12.10.2015 09:52:29

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19