Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 1 февраля 2018

    Тобольские депутаты изучают корректировки в бюджетные документы

    Сегодня, 1 февраля, в рамках подготовки к внеочередному заседанию Тобольской городской Думы, состоялось заседание постоянной комиссии по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам под председательством Владимира Кидло. Депутаты рассмотрели проекты поправок, вносимые Тобольской администрацией, в главные финансовые документы 2017 и 2018 годов.

      Докладчиком по данным вопросам выступил заместитель главы города Тобольска Иван Нефидов. Как пояснил он, изменения в бюджет г. Тобольска на 2017 год носят, в основном, технический характер. Также предлагается уменьшить в нём общий объем доходов на сумму 409, 9 млн. рублей в связи с уменьшением безвозмездных поступлений, и утвердить его в размере 14,146 млрд. рублей.

      Что касается объёма расходных средств, его предлагается утвердить в размере 14, 485 млрд. рублей. Изменение расходной части бюджета на 2017 год связано с уменьшением ассигнований по уведомлениям из областного бюджета, а также восстановлением средств, ранее перемёщённых на 2018 год. Как отметил докладчик, данная сумма не будет утрачена, и ассигнования переходят на следующий бюджетный год. Таким образом, все запланированные мероприятия будут исполнены в полном объеме.  

      Депутаты поддержали инициативу Тобольской администрации, и рекомендовали городской Думе утвердить данные корректировки.

      Ещё одним вопросом члены постоянной комиссии изучили поправки в бюджет г. Тобольска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Заместитель главы города Иван Нефидов сообщил, что в действующем бюджетном документе предлагается увеличить объём расходной части на сумму 46,9 млн. рублей. Такая возможность появилась за счет имеющихся свободных остатков бюджетных средств на начало календарного года. Также докладчик проинформировал народных избранников об ожидаемом распределении данных денежных средств. Все заявленные мероприятия, сказал он, прошли процедуру согласования в Департаменте финансов Тюменской области.

      Из данного списка запланированных работ следует отметить подготовку проектной документации на строительство объектов в целях защиты города от подтопления; выполнение инженерно-геодезических изысканий на земельных участках для реализации в будущем жилищных программ, ремонт кровли школы № 15.

      Таким образом, заметил Иван Нефидов, предлагается размер доходной части бюджета на 2018 год оставить без изменения – 9,370 млрд. рублей, а с учетом увеличения объем расходной части составит – 9,495 млрд. рублей.

      Данное предложение также было поддержано народными избранниками, и вынесено на рассмотрение городской Думы.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php